O PÁROCO

Pe. Hércules Marçal

Natural de Florianópolis – SC N: 20.08.1970

Ordenações: Diaconal: 16.05.2015 – Presbiteral: 03.10.2015

Ofícios: 03.10.2015 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus de Nazaré, Palhoça – SC

01.01.2016 – Diretor Administrativo da FACASC – Faculdade Católica de Santa Catarina, Florianópolis – SC

2020 – Pároco da Paróquia São Joaquim, Garopaba – Santa Catarina

Fonte: Arquifln

.::LINKS ÚTEIS::.

Menu